Зона поисков малайского Боинга будет расширена из-за данных, полученных со спутников

Обнаруженные французскими спутниками объекты, которые могут быть обломками пропавшего Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, находятся далеко за пределами текущей зоны поиска.

В настоящее время фокус международной поисковой операции сосредоточен в зоне южной части Индийского океана к юго-западу от Австралии. Корабли и самолеты нескольких страны были стянуты в этот район после того, как на прошлой неделе Австралийское управление морской безопасности сообщило об обнаружении двух объектов, дрейфующих приблизительно в 2,5 тысячах километров к юго-западу от города Перт.

Позже власти КНР и Франции также заявили, что нашли подозрительные объекты в Индийском океане. Китайские спутники обнаружили объекты в южном коридоре поисковой зоны в Индийском океане примерно в 120 километрах от того места, где были обнаружены два других обломка, о которых сообщило AMSA. Точное местонахождение объектов с французских спутниковых снимков не сообщалось. Власти Малайзии лишь заявили, что немедленно передали новые данные в австралийский координационный центр поисковой операции.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру