На крупнейшей военной базе США неизвестный открыл стрельбу

Несколько человек пострадали в результате стрельбы на военной базе Форт-Худ в штате Техас, сообщает техасский телеканал KCEN-TV.

Точное количество раненых пока не известно. Некоторые СМИ передают, что пострадали трое военнослужащих. Официально это информация не подтверждена.

На место происшествия прибыли наряды полиции. Территория военной базы оцеплена.

Руководство Форт-Худ объявило об угрозе безопасности и рекомендовало всем сотрудникам направиться в укрытия. "Немедленно займите ближайшее укрытие. Это не тест", — говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте базы. Полиция также эвакуировала всех сотрудников и учащихся Central Texas College в городе Киллин. Другие обстоятельства инцидента уточняются.

База Форт-Худ - одна из крупнейших военных баз Сухопутных войск США - находится в городе Киллин.

На этой базе уже случались подобные конфликты. В 2009 году американец палестинского происхождения Нидал Хаса открыл стрельбу. В результате было убито 13 человек и ранено 32.

Во время задержания Хасан получил несколько ранений. В 2013г. его приговорили к смертной казни.

Всего неделю назад на базе ВМС США в Норфолке (штат Вирджиния) неизвестный устроил стрельбу. Он проник на борт миноносца на базе и открыл огонь. Были убиты два человека. Военные застрелили нападавшего, напоминает rbc.ru.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру