Власти Омской области выделят 34 млн рублей пострадавшим при взрыве газа

Власти Омской области намерены выплатить из резервного фонда бюджета региона 34 миллиона рублей людям, пострадавшим при взрыве газа в поселке Конезавод в минувшие выходные.

Пять человек погибли при взрыве бытового газа в жилом доме в Омской области в воскресенье, еще 9 человек пострадали, среди пострадавших — трое детей. Следствие возбудило уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".

Министерству строительства и ЖКК региона выделяется 30 миллионов рублей на строительство нового жилого дома. Планируется, что к началу отопительного сезона граждане смогут вселиться в новое здание, которое будет располагаться по тому же адресу. Сейчас предусмотрены работы по демонтажу старого здания, проектированию и новому строительству.

По данным властей, семьям погибших в результате взрыва бытового газа, будет выплачено по 300 тысяч рублей. Кроме того, согласно распоряжению регионального правительства, материальная помощь будет оказана всем пострадавшим вследствие чрезвычайного происшествия. Гражданам, поступившим в учреждения здравоохранения в тяжелом состоянии, выплатят по 200 тысяч рублей, поступившим в медучреждения в состоянии средней степени тяжести, в удовлетворительном состоянии — по 50 тысяч рублей.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру