За убийство члена ЦИК Белоруссии суд приговорил минчанина к 20 годам тюрьмы

Суд приговорил минчанина к 20 годам лишения свободы за убийство члена ЦИК Белоруссии Светланы Хиневич, сообщил представитель минского городского суда. Убитую члена ЦИК обнаружили в августе 2013 года в ее квартире с множественными колото-резаными ранениями. Подозреваемым в совершении данного преступления признан проживающий по соседству наркозависимый минчанин, 1978 года рождения. Он был обнаружен по месту жительства и госпитализирован в бессознательном состоянии, с множественными резаными ранами, которые нанес себе сам.

«Осужденный признан виновным в убийстве и незаконном обороте наркотиков. Ему назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы», — рассказал информатор.

Следственный комитет Белоруссии на стадии предварительного расследования пришел к выводу, что преступление не связано с профессиональной и общественной деятельностью женщины, и носит бытовой характер. Следствие установило, что обвиняемый, «находясь в состоянии алкогольного опьянения и под воздействием психотропных веществ, действуя с умыслом на противоправное лишение жизни, нанес потерпевшей ножом не менее двадцати ударов».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру