В США полицейские признались, что по ошибке застрелили человека

Управление шерифа округа Лос-Анджелес в одноименном американском штате признало, что его сотрудники совершили трагическую ошибку, по ошибке застрелив невиновного человека.

Инцидент, о котором говорится в заявлении полицейских, произошел в понедельник вечером. Полиция получила сообщение о вооруженном ножом подозрительном мужчине в одной из квартир на востоке Лос-Анджелеса. Прибывшие на место полицейские увидели, как из квартиры, за которой они вели наблюдение, вырвались два человека. Один из них истекал кровью, второй, 30-летний Джон Винклер, бежал за ним.

Полагая, что Винклер был нападавшим, что нападение продолжалось, и он сейчас атакует команду, трое помощников шерифа разрядили в него свое служебное оружие. Всего Винклер получил четыре ранения, от которых он скончался в местной больнице.

Впоследствии полицейские выяснили, что Винклера, убегавшего вместе с ним мужчину и еще одного человека удерживал в квартире некий Александр МакДональд, вооруженный ножом. Ему будут предъявлены обвинения в убийстве, истязании и попытке убийства.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру