Роструд рассказал о выплатах при ЧС и производственных травмах

Роструд подготовил памятку, как действовать людям, пострадавшим при чрезвычайных ситуациях во время исполнения служебных обязанностей, чтобы получить все положенные в таких случаях выплаты.

Согласно памятке, работники в первую очередь обязаны незамедлительно сообщить своему руководителю о любой ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, о каждом несчастном случае, произошедшем при чрезвычайной ситуации.

"При наступлении страхового случая каждый гражданин РФ может претендовать на получение нескольких видов выплат: от Фонда социального страхования РФ и страховых компаний, денежных выплат, предусмотренных коллективным договором организации, и от региональных органов исполнительной власти, а также на возмещение морального вреда организацией по решениям судебных органов", — говорится в сообщении.

Пользоваться этой памяткой могут люди, пострадавшие во время чрезвычайных ситуаций, родственники погибших во время ЧС граждан, а также сотрудники предприятий, студенты-практиканты и осужденные, получившие производственные травмы в течение рабочего времени.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру