Кавказцы держали в страхе администрацию президента

Вооруженных до зубов травматическим оружием уроженцев Армении обезвредили сотрудники Федеральной службы охраны в воскресенье прямо на ступеньках здания Администрации Президента РФ на Ильинке

Шестеро южан (в возрасте от 18 до 22 лет) вздумали сфотографироваться с оружием в самом неподходящем для этого месте.

Как рассказал “МК” начальник ОВД “Китай-город” Олег Васильев, появиться ранним утром у здания президентской администрации с оружием парни отважились, чтобы покрасоваться перед знакомыми девушками. Студенты из престижных столичных вузов (четверо из них — родные и двоюродные братья) до утра засиделись с барышнями в кафе, расположенном по соседству с администрацией. В тот момент, когда молодые люди решили разъехаться по домам, один из них вспомнил, что в багажнике его роскошного “Инфинити” лежит пневматическое оружие — точная копия автомата Калашникова. Юноши устроили фотосессию прямо на ступеньках Администрации Президента РФ. 

По словам очевидцев, особенно грозное зрелище представлял джигит, который в одной руке сжимал рукоятку Калашникова, стреляющего металлическими пульками, а в другой сжимал травматический пистолет. Остальные участники вечеринки тоже принялись позировать перед фотокамерой с травматическими пистолетами “Макарыч” и пневматическими стволами.

Как утверждали позже задержанные, они понятия не имели, что рядом находится важный государственный объект. Как бы то ни было, охранники президентской администрации испытали настоящий шок при виде вооруженных до зубов южан и нажали “тревожную кнопку”, вызывая подмогу. Фотосессию с оружием прекратили оперативники из ОВД “Китай-город” и сотрудники ФСО. Бойцы невидимого фронта весьма неделикатно уложили “террористов” лицом в асфальт — одному возмутителю спокойствия при этом повредили нос.

Беспечных студентов задержали за нарушение правил ношения травматического оружия и препроводили в милицейский околоток. После того как задержанные дали показания, их отпустили восвояси.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру