Покушение на Евкурова снимали на видео

В интернете выложена видеозапись покушения на президента Ингушетии

Пресс-секретарь президента Ингушетии в своем блоге в ЖЖ выложил видеозапись покушения на Юнус-Бека Евкурова. На съемке видно как автомобиль "Тойота-Камри" отъезжает от обочины, затем в кадре проезжает кортеж Евкурова и происходит взрыв.

По некоторым сведениям запись ведется с камеры видеонаблюдения, которая находится на посту ГИБДД.

При этом пресс-секретарь Евкурова Калой Ахильгов пишет в дневнике, что эта запись давно ходила по республике с одного мобильного телефона на другой.

Однако, при просмотре записи, складывается впечатление, что она сделана не случайно, так как на записи четко отслежено два момента.

Сначала камера следит за автомобилем "Тойота-Камри", который был припаркован на обочине, затем развернулся и поехал в противоположную сторону. Камера некоторое время сопровождает его, а затем возвращается на исходную точку в которой через некоторое время появляется кортеж президента Ингушетии. Далее камера сопровождает движение кортежа и успевает заснять взрыв, который произошел в тот момент, когда автомобиль Евкурова поравнялся с автомобилем "Тойота-Камри".

Также недавно на одном из сайтов боевиков появилось видео обращение Саида Бурятского, который взял ответственность за проведение теракта в отношение Евкурова, признав, что это сделали боевики.

Также на сайте боевиков опубликовано письмо, подписанное командованием батальона шахидов «Риядус Салихийн», в котором сообщается, что именно  эта группироовка провела операцию против Евкурова.

Покушение на Евкурова было соврешено 22 июня. В президентский кортеж врезался заминированный автомобиль со смертником. В результате взрыва один человек погиб, трое получили ранения различной степени тяжести, в том числе Евкуров.

Сейчас состояние здоровья Евкурова оценивается как удовлетворительное. Евкуров лечится в Москве. Планируется, что он вскоре вернется к работе. 

Смотреть видео:

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру