В перестрелке травматический пистолет стоил боевого оружия

Один человек погиб и трое ранены в перестрелке, произошедшей в подмосковных Люберцах во вторник вечером

Как стало известно “МК”, около 22.00 в районе Жулебино к посту ДПС, расположенному на МКАД, подъехал автомобиль с тремя ранеными мужчинами. Медики срочно развезли по разным больницам 40-летнего жителя Щелкова и двоих парней из Ульяновска, 22 и 24 лет от роду.  

По предварительным данным, у молодого человека из этой компании несколько дней назад возник конфликт с неким гражданином. Чтобы выяснить отношения с оппонентом, четверо приятелей парня назначили с ним встречу в Люберцах на улице Митрофанова возле ресторана “Аквариум”. Судя по всему, с противной стороны тоже должна была явиться группа поддержки. Во вторник в назначенное время молодые люди ожидали противников в “пятерке”. В какой-то момент машину окружила компания численностью не менее 6 человек. Незнакомцы стали стрелять в пассажиров “пятерки” из травматических пистолетов. В итоге один бедолага погиб на месте, а другие получили серьезные ранения (в грудь, спину и живот). Когда налетчики скрылись, трое раненых нашли в себе силы добраться до ближайшего поста.  

Пока следователи не могут допросить несчастных, тем более что двое из них находятся в тяжелом состоянии. О личности убитого известно немного: мужчина, 30—35 лет, славянской внешности. В правоохранительных органах высказались, что происшествие напоминает “ребяческие разборки”. “Если бы выясняли отношения бандитские группировки, то они пустили бы в ход боевое оружие, — рассудили блюстители закона. — Пошли бы на “стрелку” с автоматом Калашникова или “ТТ”. Может, там вообще личный мотив был — из-за девушки рассорились, к примеру. Еще, по всей видимости, они пьяные были”.  

Так или иначе, в СКП РФ по Московской области возбудили уголовное дело по статье “убийство”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру