Работяга искал правды у Кремля с огнем в руках

Милиционерам, охраняющим порядок возле Кремля, пора запасаться огнетушителями — попытки самосожжения стали происходить здесь чуть ли не еженедельно

Устроить аутодафе в защиту родного брата попытался во вторник 37-летний житель Чувашии.  

Как удалось выяснить “МК”, инцидент произошел около полудня возле Кутафьей башни на глазах у туристов и прохожих. Сначала Григорий Алексеев попытался прорваться через сотрудников Федеральной службы охраны на территорию Кремля. Скандальный визитер, по его словам, собрался просить аудиенции лично у президента. А когда охрана вежливо, но твердо выпроводила непрошеного гостя, нервный субъект пообещал сжечь себя заживо. Мужчина действительно достал из сумки объемную бутыль с горючей смесью, однако не успел высечь пламя из зажигалки. Патрульные милиционеры из ОВД “Китай-город” вовремя предотвратили акт самосожжения, скрутили нарушителя спокойствия и препроводили его в милицейский околоток.  

“МК” стали известны мотивы дикого поступка приезжего из Чувашии. Выяснилось, что самосожженец собирался просить защиты у президента для своего младшего брата, 32 лет от роду. Обоих братьев не так давно уволили по сокращению штатов из-за кризиса на автозаводе. Из Тольятти молодым мужчинам пришлось уехать, и они осели в Чебоксарах. Старший устроился на работу шлифовальщиком шпал, в то время как младший целиком отдал себя политической борьбе. На последних выборах в органы местного самоуправления молодой диссидент выступал на стороне коммунистов. По некоторым данным, мужчина вместе с другими борцами за светлое будущее объявил голодовку после того, как кандидат-коммунист проиграл выборы. А пару недель назад непутевого младшего братца задержали за нарушение общественного порядка чувашские милиционеры. Прослышав о неприятностях близкого родственника, которому “милиция перекрыла кислород” и не давала устроиться на приличную работу, старший брат взял на предприятии отпуск за свой счет и отправился в столицу искать правду у президента.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру