На «Минуте славы» занялись битбоксингом

И залюбовались комиксами

В новом сезоне шоу «Минута славы. Дорога на Олимп!» — революция! Теперь не только таланты начали удивлять зрителей, но и сами члены жюри. Лариса Гузеева, например, без всяких сложностей заговорила на грузинском языке, а приглашенный в «судейскую коллегию» Костя Цзю на время забыл о хуках и апперкотах и попробовал себя в роли фотомодели. Об остальных сюрпризах шоу — в материале «МК».

И залюбовались комиксами
Вахтанг получил в подарок от Михаила Боярского часы.

Зрители и жюри невольно впали в детство, когда на сцене «Минуты славы» появился танцевальный коллектив «Freelusion 3D» из Будапешта. А все потому, что ребята выступили с «мультяшным» номером, герои которого будто сошли со страниц увлекательного комикса. Но одной красивой картинкой таланты не ограничились, ведь этим, как известно, членов жюри не удивишь. Тем более что приглашенным в судейскую четверку Михаилу Боярскому и Косте Цзю не так-то и легко угодить. Чтобы выделиться из толпы, участники решили дополнить свои костюмы не менее зажигательными интерактивными танцами. Лариса Гузеева поспешила одной из первых поделиться своими впечатлениями.

Герои комиксов на «Минуте славы» заставили вспомнить о детстве.

— Кто из нас в детстве не мечтал оказаться в комиксе? Очень жаль, что сегодня на шоу нет моей дочки, ей бы очень понравился этот номер. Вы молодцы, ребята! Это было круто.

Звезда мирового бокса Костя Цзю полностью поддержал Ларису. Но в отличие от нее он оценил спортивную форму «мультяшек».

— Я восхищаюсь этой командой, ребята проделали огромную физическую работу. В номере сразу виден колоссальный труд! Вы — настоящие профессионалы, так держать.

Еще одним участником, поразившим членов жюри и влюбившим в себя зрителей, стала семилетняя Эмили Москаленко. Когда кудрявая, темноволосая девочка вышла на сцену в шкурах, все сразу поняли — сейчас их перенесут в Африку. Но в «диких» танцах Эмили были еще и сложные гимнастические элементы. Правда, ведущий шоу Александр Олешко почему-то углядел сходство девчушки с исполнительницей главной роли в фильме «Карнавал». «Вы заметили, что девочка невероятно похожа на Ирину Муравьеву в сцене, где она катается с медведем на роликах?» — обратился он к членам жюри.

Эмили Москаленко быстро влюбила в себя и зрителей, и членов жюри.

Но Лариса Гузеева ничего общего не заметила, а вместо ответа решила сделать семилетней конкурсантке комплимент: «Эмили, признайся, у тебя свои такие шикарные волосы? Хочу сказать, что ты очень красивая девочка, а я , поверь, очень хорошо разбираюсь в женской красоте. Сохрани в себе все то, что ты сейчас имеешь».

В ответ девочка решила поделиться своей небольшой тайной: как оказалось, в случае победы часть выигранного миллиона она мечтает потратить на собаку. Но и от участия в церемонии открытия Олимпиады она отказаться не готова. «Я хочу и маленькую собачку, и на Олимпиаду», — отрезала Эмили. Но домашний питомец, как оказалось, не единственное ее желание. Еще одну мечту конкурсантка решила осуществить прямо на сцене «Минуты славы».

«Дядя Костя, а можно с вами сфотографироваться?» — обратилась Эмили к Косте Цзю.

«С удовольствием!» — ответил боксер и побежал на сцену. Но на этом общение Эмили со звездами не закончилось. Следующий ее вопрос был адресован Михаилу Боярскому: «Дядя в шляпе, вы такой красивый. Скажите, а кто вы?»

«Я — один из неудачных родственников Александра Васильевича и Ларисы Андреевны. Мы одна семья!» — пошутил актер.

Кстати, на сцену «Минуты славы» выходят не только таланты, которые грезят о славе, но и те, кто уже стал известен. Вахтанг Каландадзе, которого многие знают по дуэту с Валерием Меладзе, пришел на шоу, чтобы продвинуть битбоксинг — искусство создания мелодий с помощью голоса. Кстати, в этом мастерстве он один из лучших: чемпион Европы, восьмикратный чемпион России и вице-чемпион мира!

Но не вся «судейская коллегия» смогла оценить талант молодого человека. Например, Александр Масляков спросил у таланта: «Вахтанг, вы-то считаете это музыкой?

— Конечно. Еще я считаю, что отчасти битбоксинг даже к спорту имеет отношение. Потому, что в чистом виде он отнимает много физических сил. Я бы назвал это искусством, совмещенным со спортом», — не растерялся Каландадзе.

А вот Лариса Гузеева в отличие от коллеги прониклась новым видом музыки. «Я — грузинская мама и сама часто пела эту колыбельную — она моя любимая. А в таком современном исполнении она звучит просто потрясающе. Диди Мадлоба», — неожиданно поблагодарила исполнителя на грузинском языке Лариса. И попросила исполнить эту колыбельную еще раз, но без звуковых эффектов.

Самого битбоксера столь жаркое обсуждение его номера не смутило.

— Я пришел на шоу, потому что мне очень интересен сам процесс состязания. Очень давно уже не участвовал на чемпионатах по битбоксингу. Хочется вновь вдохнуть дух конкуренции, а она здесь, кстати, очень серьезная. Будем стараться двигаться вперед, — рассказал молодой человек корреспонденту «МК» за кулисами.

Кстати, Вахтанг стал счастливчиком не только потому, что получил свою «минуту славы», но и потому, что в подарок ему достались часы от самого Михаила Боярского! На них даже имеется гравировка с подтверждением того, что часы — собственность Михаила Сергеевича. На этом подарки не закончились. Приглашенная в качестве почетного гостя писательница Татьяна Устинова прямо на сцене сняла с себя бусы, чтобы подарить наиболее понравившемуся участнику.

Не согласны с решением жюри? Поразил номер одного из покинувших проект участников? По традиции у читателей «МК» есть шанс все исправить и спасти полюбившихся конкурсантов, даже если строгие члены жюри сказали ему «нет». С понедельника по пятницу на сайте «МК» проходит голосование за героев последнего эфира. Набравшие больше всего голосов конкурсанты вернутся в проект!

Ну, а если вы сами хотите рассказать миру о своем таланте, у вас еще есть шанс оказаться в числе участников проекта. Газета «Московский комсомолец» дает шанс на минуту славы! Каждый может пройти отборочный тур в своем городе. Подробности на сайте mk.ru и в газете «Московский комсомолец».

Третий отборочный тур шоу «Минута славы. Дорога на Олимп!» смотрите на Первом канале в субботу, 21 сентября, в 19:50.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру