«Минута славы» нашла своего агента 007

В последнем полуфинале сезона Лариса Голубкина заговорит по-японски, а Александр Олешко раскроет законы шоу-бизнеса

Шоу талантов Первого канала «Минута славы. Дорога на Олимп!» неумолимо приближается к финалу. Уже совсем скоро телезрители узнают, кто из самородков получит один миллион рублей, а кто удостоится чести выступать на открытии Олимпиады в Сочи. Интересно, какая из наград предпочтительнее для самих конкурсантов? Одни честно признаются, что рассчитывают на чемодан с деньгами. Другие, наоборот, мечтают об Олимпиаде: «Деньги можно заработать, а вот еще один шанс выступить перед многомиллионной аудиторией Игр вряд ли когда-нибудь представится!»

В последнем полуфинале сезона Лариса Голубкина заговорит по-японски, а Александр Олешко раскроет законы шоу-бизнеса
Братья Кибенко не мечтают о миллионе: «Деньги портят людей!».

Именно так ответили на вопрос ведущих о желанном призе братья-акробаты Кибенко из Курска. И добавили: «Миллион нам не нужен. Деньги портят людей!»

Многие скажут: рисуются парни. Но если мы вспомним, что ребята не смогли пойти даже на небольшую хитрость, когда на кон был поставлен выход в полуфинал, сомнений в искренности их слов не останется. Напомним, во время одного из отборочных туров сидевший в жюри Владимир Жириновский предложил близнецам сделку. Если он угадает, кто из братьев старше, — выступать им в полуфинале. Нет — нажмет «красную» кнопку. Загвоздка заключалась в том, что родились близнецы с разницей всего в пять минут, а похожи они настолько, что даже экзамены в институте сдают друг за друга. Неудивительно, что Владимир Вольфович промахнулся. «Что же вы не сориентировались? Сказали бы, что я угадал, — учил самородков потом политик. — Вас ведь все равно кроме родителей никто не различает...».

«Что вы, нельзя так!» — ответили ребята.

Тогда честность парней растрогала всех членов жюри. В этот раз их отказ от прямого попадания в полуфинал больше всего поразил «кавалерист-девицу» Ларису Голубкину. Приглашенная в жюри последнего полуфинала актриса вспомнила, что то же самое, чуть ли не слово в слово, говорил ей отец. Когда же Лариса Ивановна узнала, что близнецы мечтают служить в Кремлевском полку, ее восхищению не было предела.

— У вас так много общего с моим папой. Он заканчивал Кремлевское училище и великолепно танцевал степ, — поразилась Голубкина. И добавила: «Возьмут ли вас в Кремлевский полк, сказать не могу, а вот то, что вы созданы для сцены, вижу. Вам так нравится выступать. И этот заряд передается зрителям».

Наверное, актриса удивилась бы еще больше, если бы узнала, что впервые ребята вышли на публику в довольно солидном возрасте. Да и то случайно.

— Когда мы выбрали университет, в котором хотим учиться, нам сказали: «Если будете танцевать в ансамбле вуза, получите скидку при оплате обучения», — рассказали братья корреспонденту «МК». — Образование у нас в стране очень дорогое, а в нашей семье расходы умножаются вдвое. Поэтому шанс получить скидку мы упустить не могли.

— Почему же тогда о денежном призе не мечтаете?

— Миллион мы еще заработаем, мы же на экономистов учимся, — ответили ребята.

А вот другой участник полуфинала, Дмитрий Политов из Мичуринска, напротив, признался, что если уж судьба подарит ему шанс стать победителем сезона, он бы предпочел деньги.

Благодаря читателям «МК» Дмитрий Политов вернулся на сцену «Минуты славы». Теперь в образе агента 007.

— Я хочу купить жилье для супруги и сыночка. Сейчас мы вшестером ютимся на пятидесяти квадратных метрах, — так объяснил свой выбор Дмитрий.

Кстати, удача 23-летнему уроженцу Мичуринска один раз уже улыбнулась — его спасли читатели «МК». Трюки, которые Дмитрий выполнял на висящем в воздухе пилоне, не оставили равнодушными наших читателей. Тем более что акробатике Дмитрий никогда не учился. О себе парень говорит так: «Я — обычный уличный танцор, который научился прыгать и залез на пилон».

В полуфинале Дмитрий решил перевоплотиться в агента 007. Но едва только музыка отыграла, он вздохнул с облегчением.

— Мне непривычно ощущать себя супергероем. В жизни я не такой крутой, — признался участник.

— Зачем разрушили миф? — удивился Олешко. — Хотите, напомню вам законы шоу-бизнеса? Говорите о себе хорошо, не бойтесь. Источник забывается, мнение остается...

Братья Кибенко оказались не единственными участниками последнего полуфинала, чьи сценические таланты помогло раскрыть поступление в вуз. С детства Хынг Нгуен Ван любил петь и танцевать. Вот только в родном Вьетнаме его вокальные способности никто не оценил.

В детстве мама Хынга сказала сыну, что его пение ужасно. Какую оценку она поставит теперь?

— Даже моя мама, когда услышала одну из моих песен, сказала: «Не обижайся, сын, но это ужасно», — признался Хынг. — Думаю, я тогда действительно пел не очень хорошо. А танцевал еще хуже. Ведь это отнимает слишком много сил, а у меня просто не было физической возможности. Ведь весил я тогда около сорока килограмм.

Приехав же в Россию и поступив в РУДН, парень стремительно начал набирать вес. Вслед за ним выправился и голос.

— В России я поправился на 12 килограмм. Наверное, на пельменях и сырниках, которые я очень люблю. Услышав русские песни, я вспомнил о мечте стать певцом. Пришел к учительнице по вокалу, и — чудо — она нашла меня очень способным.

Интересно, изменит ли свое мнение мама Хынга? Чтобы увидеть сына на сцене, она проехала десять тысяч километров из города Винь до Москвы. Как пройдет их первая встреча за несколько лет, зрители смогут узнать 18 января в 19.15 на Первом канале.

Напоминаем, что на сайте mk.ru продолжается голосование за участников. Тот, кто наберет больше всего читательских голосов, получит специальный приз «МК» в финале. Торопитесь, времени осталось не так уж и много: голосование продлится до 22 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру