В Москве ликвидируют нехватку детсадов

До конца года откроются 70 новых дошкольных учреждений

До конца года откроются 70 новых дошкольных учреждений

Сергей Собянин в понедельник посетил один из новых детских садов Северного административного округа Москвы. Мэр осмотрел детскую площадку, бассейн, столовую, спортивный и музыкальный залы дошкольного учреждения.

Помещение рассчитано на 125 детей, однако в новый садик уже поданы заявки на 135 малышей, рассказала столичному градоначальнику заведующая детским садом Ирина Захаренко.

В свою очередь Собянин пообещал, что до конца года в Москве откроются еще 70 детсадиков, которые помогут решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях.

Необходимо ускорять строительство, так как осенью ожидается большой приток детей, еще больше, чем в прошлом году, сообщил мэр, добавив, что около 50 зданий детсадов, ранее не использовавшихся по своему профилю, будут отремонтированы и отданы под дошкольные учреждения, пишут Ведомости.

С начала года в Москве введено в эксплуатацию шесть объектов образования на 1 тыс 165 мест, в том числе один блок начальных классов школы на 350 учебных мест и пять детских садов. Адресной инвестиционной программой Москвы на 2012 год на проектирование и строительство объектов образования предусмотрено 18,1 миллиарда рублей.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру