Горожанам позволят повлиять на расписание автобусов по телефону

Москвичам предоставят возможность оптимизировать работу транспорта

До конца мая чиновники будут проводить телефонный опрос жителей и спрашивать их мнение.

Москвичам предоставят возможность оптимизировать работу транспорта

Как рассказали «МК» в столичном Департаменте транспорта, соцопрос населения проведут с 16 апреля по 31 мая. В течение этого времени людям домой будут звонить социологи и спрашивать, как, по их мнению, можно улучшить транспортную ситуацию в городе.

По словам специалистов, анкета состоит из нескольких разделов, в каждом по 8–10 вопросов. Собеседника, например, спросят: далеко ли от его дома находится остановка наземного транспорта и станция метро? Каким видом транспорта он пользуется чаще всего? Удовлетворен ли работой транспорта? И если нет, то почему?

На основании ответов жителей столицы, наблюдений за транспортными потоками, в том числе и с помощью автоматизированных систем, чиновники построят компьютерную модель транспортных потоков Москвы и прилегающей территории Подмосковья в границах Московского малого кольца.

Как пояснили в департаменте, такая модель позволит рассчитывать объемы существующих транспортных и пассажирских потоков, а также оценить различные варианты развития транспортной инфраструктуры, оптимизировать движение автомобилей и общественного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру