СМИ: В Москве до конца года появятся 30 детских и молодежных кафе

В Российской столице до конца 2012 года при содействии мэрии может открыться около 30 детских и молодежных кафе, пишет сегодня газета «Известия».

Предполагается, что подобные заведения появятся в каждом округе - в том числе в крупных торговых центрах.

По словам замглавы Департамента торговли и услуг Александра Иванова, детские кафе должны быть оформлены «с включением фрагментов из популярных мультфильмов и сказок», и оснащены детской мебелью и посудой.

Состав меню в кафе тоже будет детским - к примеру, клубника со взбитыми сливками «Аленький цветочек», многослойное желе «Веселые картинки». Вся пища должна быть здоровой - без красителей, консервантов и ГМО, отмечают власти.

Администрация кафе предложит детям игровые комнаты с аниматорами, прокат приставок, настольные и интернет-игры, развивающие кружки и показ фильмов. Для помощи родителям будут предлагаться услуги няни, проведение детских праздников и шоу с участием клоунов и профессиональных артистов.

В молодежных кафе появится доступ к бесплатному интернету, на больших экранах будут транслировать фильмы и спортивные соревнования.

Иванов отметил, что подростки смогут организовать танцевальные вечера и караоке, прослушать лекции по правильному питанию и стать участниками тематических молодежных клубов - КВН, байкеры, скейтбордисты, любители рок-н-ролла.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру