В московском метро выставят экспонаты из Дарвиновского музея

В городском метрополитене 20 апреля будут представлены экспонаты из Дарвиновского музея, сообщает в среду пресс-служба столичной подземки.

На станции "Воробьевы горы" Сокольнической линии откроется выставка, организованная московским метрополитеном совместно с Государственным Дарвиновским музеем, который в этом году отмечает свое 105-летие.

Пассажиры смогут скульптуры гималайского медведя, сумчатого волка, полярной совы, лисицы, крокодила, плащеносной ящерицы, хамелеона, тигрицы с тигрятами, а также кошки породы "питерский сфинкс", бультерьера со щенками и русской борзой.

"Все они покинули на время тихие музейные хранилища, "поселившись" на светлой и оживленной станции метро "Воробьевы горы" с чудесным видом на реку и парк. Остается только надеяться, что москвичи и гости столицы, спешащие по делам или приезжающие в парк на прогулку, остановятся на время, чтобы полюбоваться, удивиться или улыбнуться", - сообщили в пресс-службе Дарвиновского музея.

Кроме того, в просторных витринах будут экспонироваться произведения 15 художников.

Напомним, что во вторник в Дарвиновском музее открылась юбилейная выставка "5+100", на которой представлены изготовленные более века назад экспонаты и трофеи императорской охоты. Сочетание живописи, графики, скульптуры с естественнонаучными экспонатами отличает Дарвиновский музей от многих других естественнонаучных музеев. Сегодня его собрание включает более 400 тысяч единиц хранения, и богатая коллекция произведений художников-анималистов является его гордостью.
 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру