В Москве будут судить чиновников дорожного хозяйства

 

Материалы уголовного дела в отношении бывшего начальника ГУП "Управление дорожного хозяйства и благоустройства «Фрунзенское» Алимова Жафера Маазовича и его сына Алимова Азата Жаферовича направлены в суд для рассмотрения по существу. Они обвиняются в хищении имущества предприятия и бюджетных денежных средств в особо крупном размере, выделенных на благоустройство придорожных территорий и обслуживание дорог.
Как сообщили "МК" в ГУ МВД РФ по ЦФО, в ноябре 2009 года сотрудники Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу выявили и пресекли схему хищения денежных средств с использованием реквизитов и счетов ООО «Алга», принадлежащих ГУП г. Москвы УДХиБ «Фрунзенское». Генеральным директором общества выступало подставное лицо, а учредителем являлся сын начальника ГУП – Алимов А.Ж.
Установлено, что с целью хищения бюджетных средств, выделенных на обслуживание дорог и благоустройство придорожных территорий, ООО «Алга» выставляло с декабря 2004 года по ноябрь 2009 года ГУП «Фрунзенское» фиктивные требования о выплате денежных средств субподрядчикам за якобы проделанную ими работу.
В унитарное предприятие предоставлялись сфальсифицированные документы о проведенных субподрядчиками работах. В соответствии с ними на расчетный счет ООО «Алга» унитарное предприятие перечисляло бюджетные денежные средства, которые впоследствии похищались.
Кроме того, начальник ГУП г. Москвы Управления дорожного хозяйства и благоустройства «Фрунзенское» ГУП незаконно реализовал по заниженной стоимости ООО «Алга» специальный автотранспорт, стоящий на балансе организации.
Таким образом, злоумышленники причинили государству материальный ущерб в особо крупном размере на сумму 20 миллионов 756 тысяч рублей.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру