Столичные студенты зажгли факелы в память о погибших на войне медиках

Студенты и преподаватели Московского государственного медико-стоматологического университета провели накануне вечером факельное шествие в память погибших на войне.

Во главе колонны шли студенты военной кафедры в форме, за ними - девушки-барабанщицы, преподаватели и 65 учащихся в белых халатах с приколотыми на груди георгиевскими ленточками и с факелами в руках.

"Каждый факел зажжен в память одного выпускника или сотрудника университета, не вернувшегося с войны или дожившего до Победы, но которых сегодня с нами уже нет. Огонь - символ вечного служения людям, и в особенности - в сообществе врачей", - рассказал ректор МГМСУ Олег Янушевич.

В шествии также приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, те самые студенты, ушедшие на фронт в далеком 1941-м и принесшие стране победу.

Отметим, что традиция факельных шествий накануне дня Победы существует в вузе с 2005 года, однако в этом году блогеры восприняли его с негодованием. Хештег #стопфакельноешествие стал одним из самых популярных в Twitter. Многие пользователи утверждали, что подобная акция будет ассоциироваться с маршами нацистов в Германии.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру