Вместе с музеями ночью станут бесплатными и автобусы

Экскурсионные автобусные маршруты будут курсировать по музеям и выставкам в «Ночь музеев» с 19 на 20 мая на востоке Москвы

Как рассказали «МК» в префектуре ВАО, в «Ночь музеев» жители округа, а также все желающие узнать интересные факты из истории восточной части столицы смогут прокатиться по трем маршрутам.

Экскурсионные автобусные маршруты будут курсировать по музеям и выставкам в «Ночь музеев» с 19 на 20 мая на востоке Москвы

Первая экскурсия начнется в 19.00 у выставочного зала «Галерея «Измайлово» в Измайловском проезде, 4. Туристов проведут по выставке художника Семена Кожина, посвященной 200-летию Отечественной войны 1812 года. Затем группа посетит выставочный зал «Богородское» на Открытом шоссе, зал истории войны в Афганистане на 1-й Владимирской улице. Изюминкой программы станет выступление барда.

Второй маршрут во многом схож с первым, однако начнется в 17.30 у зала «Богородское» и рассчитан больше на любителей классической музыки и современного искусства. В его программе — концерт камерного скрипичного ансамбля «Каприс» и посещение выставочного зала «Арт-Измайлово» на Измайловском бульваре. Последний автобусный маршрут заинтересует любителей бисероплетения, которые не только посетят выставку изделий из бисера, но и смогут увидеть, как работают признанные мастера.

Во время движения автобусов экскурсоводы расскажут туристам об истории округа, о местных памятниках истории и культуры.

Все экскурсии будут бесплатными. Более подробно узнать о маршрутах можно в префектуре округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру