У "рассерженных" столичных жителей появится свое ТВ

"Общественное московское телевидение" планируют запустить уже этим летом

Инициатор проекта Сергей Кузнецов уверяет, что канал будет полностью независим от государственных структур.

"Общественное московское телевидение" планируют запустить уже этим летом

Новый канал "Общественное московское телевидение", созданный инициативной группой столичных журналистов, планируют этим летом запустить в интернете, а спустя некоторое время "переместить" на спутниковое телевидение.

Его генеральным директором избран ранее работавший на канале "Доверие" (ТВ "Юго-Запад") телеведущий Сергей Кузнецов.

"Канал "Москва 24" не сможет освещать все сферы жизни города, а людям нужна реальная площадка для диалога, поэтому мы хотим ее создать", - отметил он в интервью газете "Московские новости" .

Контент "Общественного московского телевидения" составят различные дискуссии, ток-шоу, авторские передачи о культуре и истории, программы о жизни других столиц мира.

Канал позиционируют как "дискуссионную площадку", где смогут выяснить отношения "рассерженные горожане", оппозиционеры и их оппоненты во власти. При этом, отмечают инициаторы проекта, главное внимание будет уделяться проблемам города и горожан, а не политике.

"Мы будем вместе думать о том, как нам сделать Москву лучше. Для этого к диалогу мы приглашаем всех - и власть, и оппозиционеров, и представителей различных религиозных конфессий, и общественные организации, - уточнил Кузнецов изданию. - Пропаганде, экстремизму и нарушителям закона доступ к эфиру будет закрыт".

В команду войдут сотрудники телевидения Юго-Запада Москвы, оставшиеся без работы после закрытия вещания окружных каналов на телеканале "Доверие".

По заверению создателей, новый канал будет полностью независим от государственных структур, а его спонсорами выступят москвичи и коммерческие организации.

Стоит отметить, что на данный момент функцию столичного интернет-телевидения выполняет канал "Москва 24", выкладывающий свои выпуски и репортажи в YouTube.

Напомним, правительство Москвы планирует создать единый холдинг на базе всех принадлежащих столице медиаактивов. В него, в частности, войдут три телеканала — кабельные "Москва 24" и "Доверие", а также эфирный "ТВ Центр".

А согласно указу, подписанному Дмитрием Медведевым в апреле этого года, в России общественное телевидение появится с января следующего года.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру