Последний звонок прозвенит для 93 тыс подмосковных выпускников 25 мая

Последний звонок прозвенит в подмосковных школах для более чем 93 тысяч выпускников в пятницу, сообщается на сайте министерства образования Московской области.

"Традиционный праздник "Последний звонок" пройдет 25 мая в 1,364 тысячи общеобразовательных учреждений Московской области. Звонок прозвенит для 35,369 тысячи выпускников 11-х классов и для 58,069 тысячи выпускников 9-х классов", - говорится в сообщении.

В этот день в подмосковных школах, лицеях и гимназиях пройдут праздничные линейки, в которых примут участие члены правительства Московской области, главы муниципальных образований, поздравить выпускников по традиции придут родители, отмечается в материале.

Всего в общеобразовательных учреждениях области обучаются 621,449 тысячи человек, из них 71,091 тысячи - первоклассники. В новом 2012-2013 учебном году первоклассников будет меньше - ожидается около 69 тысяч человек, однако, количество обучающихся возрастет более чем на шесть тысяч, уточнили в министерстве.

"Праздник "Последнего звонка" означает окончание занятий, но одновременно это и начало экзаменов - государственной итоговой аттестации. Для выпускников 11-х классов первый экзамен состоится 28 мая, в этот день единый государственный экзамен (ЕГЭ) сдают выпускники, выбравшие для сдачи информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биологию, историю", - добавляется в материале.

Первый обязательный экзамен в форме ЕГЭ - русский язык - пройдет 31 мая. Выпускники 9-х классов сдают первый экзамен государственной итоговой аттестации (ГИА) по математике 29 мая, заключили в министерстве.

К

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру