"Электронные регистратуры" появятся во всех столичных поликлиниках к концу года

К декабрю все амбулаторно-поликлинические учреждения столицы будут иметь возможность использовать единую электронную регистратуру.

"Внедрение информационных технологий, создание электронной записи, электронной истории болезни поможет улучшить организацию работы поликлиник", - сообщил заммэра по социальным вопросам Леонид Печатников.

По его словам, уже сегодня 174 учреждения готовы приступить к работе в системе "электронной регистратуры".

Запись на прием в этих учреждениях будет проходить через московский портал госуслуг и общегородской центр телефонных обращений (+7 495 539-30-00 – для записи на прием к врачу, +7 495 539-27-27 – для технической поддержки).

Кроме того, по словам чиновника, в 204 медучреждениях сегодня внедряется автоматизированная система управления потоками пациентов, сформированы базы данных, необходимые для работы в системе "электронной регистратуры", и уже проводится обучение персонала.

Заммэра также отметил, что в 347 учреждениях на данный момент установлен 591 терминал для самозаписи к врачу, а также во всех поликлиниках выделены отдельные телефонные линии для записи на прием.
 

Источник: ИА Росбалт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру