Столичные власти раскрыли карты

Дорожные работы теперь не будут неожиданностью для москвичей

На портале "Дороги Москвы" опубликован план ремонта дорожного полотна на 2012 год.

Дорожные работы теперь не будут неожиданностью для москвичей

Заранее узнать обо всех запланированных и текущих работах по капитальному ремонту дорожного покрытия можно теперь в новом разделе "Ремонт дороги".

Все работы на текущий год, насчитывающие порядка 2 тысяч адресов, нанесены на интерактивную карту.

Для поиска препятствия в виде ремонтируемой дороги по привычному маршруту необходимо указать улицу или приблизить участок на карте.

В списке адресов можно ознакомиться с информацией по объемам и срокам работ, а также узнать статус их выполнения: запланированы, в действии или завершены.

В будущем пользователи смогут оценивать качество ремонта дорожного покрытия и получать информацию о подрядчиках, работающих на участке. На карту также нанесут план земляных работ и рекомендуемые маршруты объезда.

Данные, опубликованные в рамках проекта, будут доступны для сторонних разработчиков в машиночитаемом виде, сообщается на сайте Департамента информационных технологий города Москвы. В ведомстве рассчитывают, что они заинтересуют ведущих игроков рынка, предлагающих пользователям услуги навигации и мониторинга трафика в городе.

Напомним, что "Дороги Москвы" столичные власти запустили в декабре прошлого года в рамках масштабной работы по борьбе с пробками, чтобы напрямую от горожан получать информацию о положении дел на улицах столицы.

Портал даёт возможность москвичам наравне с инспекцией участвовать в процессе мониторинга состояния дорог, тротуаров, остановок, сообщать городским властям своё видение по уборке и контролировать качество выполнения работ.

Для этого на сайте реализована возможность каждому жителю столицы ежедневно оценивать улично-дорожную сеть и направлять обращения для устранения обслуживающими организациями конкретных замечаний.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру