Новый общественный туалет Зеленограда будет под стать храму

Парковку на территории 16-го микрорайона Зеленограда могут ликвидировать

Вместо нее планируется построить самый большой храм и самый большой подземный общественный туалет в городе.

Парковку на территории 16-го микрорайона Зеленограда могут ликвидировать

Как сообщили «МК» в префектуре Зеленоградского административного округа, власти города намерены благоустроить весь бульвар 16-го микрорайона. Однако для осуществления всех работ будет необходимо ликвидировать парковку, занимающую часть бульвара. Для отдыхающих планируют построить детские и спортивные площадки, обустроить скамейки и огражденную забором территорию для выгула собак (сейчас они ходят по бульвару свободно). Также в ходе благоустройства планируется построить подземный общественный туалет, который может стать самым большим в городе — его площадь составит почти 2 тысячи кв. метров. Вместительный клозет появится при входе на бульвар со стороны Панфиловского проспекта. Кроме того, планируется очистить от мусора Средний пруд, также расположенный на бульваре.

Рядом с гигантским туалетом может быть возведен храм Архистратига Божия Михаила, который будет посвящен воинам, погибшим в ВОВ и локальных конфликтах. Как рассказали в Зеленоградском благочинии, храм станет самым большим в Зеленограде — он сможет одновременно вместить около 3 тысяч прихожан. Сама же архитектура культового сооружения будет повторять внешний вид храма Христа Спасителя в Калининграде.

МЕЖДУ ТЕМ

Как рассказали в Департаменте строительства столицы, в Крюкове будет построена детская больница, в которой смогут одновременно проходить лечение 300 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру