Возле Парка Победы может появиться парламентский центр

Территория в районе Кутузовского проспекта возле станции метро "Парк Победы" в столице рассматривается под строительство на ней парламентского центра, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" во вторник депутат Госдумы, советник мэра Москвы Владимир Ресин, возглавляющий комиссию по строительству нового парламентского центра.

Ранее Ресин говорил, что новый парламентский центр может быть построен в районе подмосковного поселка "Коммунарка" (Ленинский район Подмосковья).

Депутат отметил, что власти рассматривают несколько вариантов размещения парламентского центра как на территории старой Москвы, так и на присоединяемых к столице землях.

"Если говорить о Москве состоявшейся, то рассматривается вопрос в районе Кутузовского проспекта в районе метро "Парк победы", - сказал Ресин.

На присоединенных территориях, по его словам, рассматривается площадка в 5 км от МКАД по Калужскому шоссе в районе поселка "Газпрома".

Депутат добавил, что парламентский центр может состоять из Государственной Думы и Совета Федерации.

"Примерно это площадь 200-250 тысяч кв. метров", - уточнил он.

Владимир Ресин отметил, что комиссия в ближайшее время определиться с точным местом строительства, будут проведены парламентские слушания.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру