Немка потеряла ребенка на борту самолета

Ребенок родился сильно недоношенным и скончался

На борту самолета, вылетающего из столичного аэропорта «Внуково» в Кельн, начались в среду преждевременные роды у 21-летней гражданки Германии.

Ребенок родился сильно недоношенным и скончался

Как стало известно «МК», Лиза, студентка Кельнского университета, прилетела в столицу несколько дней назад на научную конференцию. Барышня была на 24-й неделе беременности и страдала от несчастной любви: на родине ее бросил муж.

Как позже Лиза рассказала медикам, утром в день отлета у нее были боли в низу живота, но тем не менее она решила поехать в аэропорт, откуда днем должен был вылететь лайнер немецкой компании «Germanwings». Кстати, согласно правилам авиакомпании беременным дамам разрешено летать до 36 недель.

Немка прошла таможенный и паспортный контроль, а когда заняла место в самолете, почувствовала сильное недомогание. Заподозрив неладное, Лиза попросила стюардесс, чтобы ей открыли туалет. Здесь у нее и случились преждевременные роды. Бортпроводницы сообщили о произошедшем докторам, на борт самолета спустя некоторое время поднялась акушерка. Ей сразу стало понятно, что новорожденную девочку спасти невозможно. Иностранку, у которой было кровотечение, на носилках отнесли в медпункт. Позже карета «скорой помощи» доставила пациентку в 17-ю горбольницу. Здесь ей оказали медпомощь, уже спустя некоторое время она чувствовала себя нормально. Виза у немки заканчивалась в четверг. Планировалось, что вечером она вылетит на родину.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру