Число парковок под столичными мостами увеличат вдвое

 ГБУ "Гормост" к концу 2012 года планирует вдвое увеличить количество парковок в подмостовых пространствах Москвы - до 79 объектов.

В 2011 году "Гормост" запустил в эксплуатацию 38 парковок в общей сумме на 6 000 машиномест. В основном они расположены под Третьим транспортным кольцом, но есть и рядом с ВДНХ, в Новогиреево, на Садовом кольце и в других местах города.

"На 2012 год у нас запланировано введение в эксплуатацию еще 41 объекта на примерно 5 000 машиномест. Таким образом, всего под мостовыми пространствами будут работать 79 парковок", - сообщил представитель учреждения.

Использовать парковки можно в любое время суток, то есть либо в качестве перехватывающих, либо как ночную стоянку. Стоимость размещения автомобиля до шести часов - 50 рублей за все время стоянки, свыше шести часов и до 12 часов - 100 рублей, свыше 12 часов и до 24 - 200 рублей. Есть также месячный абонемент, который стоит 3,2 тысячи рублей.

В то же время в организации отметили, что не все парковки пользуются популярностью у горожан, возможно из-за того, что не все из них знают о таких парковочных местах.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру