Москва по результатам ЕГЭ опередила регионы

Столичные школьники лучше справились с Единым госэкзаменом, чем выпускники других регионов.

"В субботу завершается основной этап ЕГЭ в Москве, остается только сдать экзамен по географии и литературе. Имеем вполне приличные результаты наших выпускников по всем обязательным предметам и предметам по выбору. Идем с небольшим опережением по среднему баллу по сравнению с показателями по России. Так же и по стобалльникам и высокобалльникам", - сообщил начальник управления государственного надзора и контроля в сфере образования столичного департамента образования Николай Юренко.

Он отметил, что также было и в прошлом году. При этом в настоящее время школьники активно проверяют результаты ЕГЭ. "Выпускники подают апелляции, рассчитывая на повышение результата, их 500-800 в зависимости от предмета. Процент удовлетворения апелляций составляет от 20 до 50%", - уточнил Юренко.

Напомним, что в этом году московские школьники 28 мая сдавали информатику и ИКТ, биологию, историю, 31 мая - русский язык, 4 июня - иностранные языки и химию, 7 июня - математику, 13 июня - обществознание и физику, 16 июня - географию и литературу, а с 18 июня по 21 июня назначены резервные даты для сдачи ЕГЭ.
 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру