Москвичей вооружат против Наполеона пультом

Интерактивными экранами и батальными полотнами украсят Москву к юбилею Бородинского сражения 1812 года городские власти

Как рассказали «МК» в столичном Департаменте СМИ и рекламы, изюминкой оформления Первопрестольной к празднованию юбилея войны 1812 года в начале сентября станут интерактивные экраны, которые установят в каждом округе.

Интерактивными экранами и батальными полотнами украсят Москву к юбилею Бородинского сражения 1812 года городские власти

На них будут транслироваться видеоролики «История страны» на основе событий того времени. Интересно, что после роликов на экранах будут появляться вопросы, с помощью которых горожане смогут проверить свои знания истории: выбрать вариант, нажав на специальный пульт, который будет вмонтирован рядом с экраном. Если ответ окажется правильным, то запустится еще один короткий видеоролик о победе над Наполеоном. По словам руководителя Департамента СМИ Владимира Черникова, интерактивные акции точно состоятся на Поклонной горе, Кутузовском проспекте и в некоторых районах в центре Москвы.

Кроме экранов на улицах столицы впервые появятся тематические панно с использованием фрагментов батальной живописи. В частности, репродукции картин «Военный совет в Филях», «Лейб-гвардии гренадерский полк в сражении при Бородино», «Кутузов на Бородинском поле». А на одном из домов в ЦАО планируется написать в стиле граффити масштабную картину Бородинского сражения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру