В столице открылась летняя школа сценарного мастерства

Первая летняя школа сценарного мастерства, организованная Ассоциацией продюсеров кино и телевидения совместно с Южно-Калифорнийским университетом и ВГИКом, начала свою работу в Москве.

"У нас очень много талантливых людей, лучшие из которых создают фильмы, продолжающие традиции российского кинематографа. Но людей, умеющих писать сценарии для массового зрительского кино по технологиям, принятым в мире, очень мало, - сказал продюсер, руководитель компании "СТВ" Сергей Сельянов.

По словам вице-президента Ассоциации продюсеров кино и телевидения Анны Крутовой, летняя школа сценаристов - это пилотный проект масштабной образовательной программы. В дальнейшем планируется запустить магистерские программы, где будут обучаться продюсеры и режиссеры.

Первыми студентами летней школы стали уже имеющие высшее образование сценаристы, многие из которых работают на российских киностудиях. Обучение идет в двух направлениях: подготовка преподавателей сценарного мастерства и непосредственно сценаристов. Свои знания студентам передают специалисты Южно-Калифорнийского университета. Занятия будут проходить в аудиториях ВГИКа до начала августа.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру