В Некрасовке появился новый автобусный маршрут

Движение двух дополнительных автобусных маршрутов открыто для жителей «новой» Некрасовки с 1 июля. Об этом "МК" сообщил префект ЮВАО Владимир Зотов.

«Новый автобусный маршрут №849 соединил район Некрасовка с микрорайоном новой застройки – территорией Люберецких полей аэрации, присоединенной в прошлом году к Юго-Восточному округу Москвы», - рассказал префект.

Чуть ранее для жителей самого отдаленного района юго-востока столицы был запущен автобусный маршрут №841, проследовать по которому можно от Люберецких полей района Некрасовка до станции метро «Выхино».

«Ввод дополнительных маршрутов очень необходим жителям Некрасовки еще и в связи с тем, что в этом районе готовится к открытию новый Многофункциональный центр предоставления госуслуг на улице Рождественская, дом 21, корпус 6. Сейчас здесь ведутся строительно-монтажные работы», - добавил Владимир Зотов.

В адресные инвестиционные программы (АИП) города Москвы включено строительство конечной автобусной станции на Люберецких полях (до 2014 года).

Напомним, что после подписания Мэром Москвы распоряжения о присоединении к району Некрасовка территории Люберецких полей аэрации в 2011 году, Юго-Восточный округ Москвы увеличился на 550 га.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру