В Солнцево до конца года откроют храм на 500 прихожан

В столичном районе Солнцево на ул. Староорловская, вл. 106 завершаются работы по возведению храма в честь Казанской иконы Божьей Матери, сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

В настоящее время началось устройство купольной части и монтаж малых барабанов. Строители также приступают к благоустройству территории и установке капитального ограждения территории храмового комплекса. Завершение строительства намечено на конец текущего года.

Куратор программы строительства в Москве двухсот православных храмов Владимир Ресин высоко оценил ход работ. По его словам, стройка на Староорловской улице – одна из передовых, строители здесь «отлично работают и болеют за дело».

Как сообщили в Фонде «Поддержки строительства храмов города Москвы», храм в честь Казанской иконы Божьей Матери рассчитан на 500 прихожан, его общая площадь – более 826 кв. метров. Проект выполнен в традициях владимирско-суздальской храмовой архитектуры, для которой характерны строгие формы с минимумом декоративных деталей, белые стены с узкими окнами и луковичные купола.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру