Полицейских премируют за "профессионализм" на "Марше миллионов"

Распоряжение уже подписал Сергей Собянин

Сотрудникам ГУ МВД Москвы и контрактникам 55-й дивизии МВД РФ, обеспечивающих безопасность на майских акциях протеста в центре столицы, выплатят премии общей суммой более 300 млн рублей.

Распоряжение уже подписал Сергей Собянин

Согласно распоряжению мэра, 300 млн рублей из резервного фонда бюджета столицы выделяется департаменту региональной безопасности Москвы на выплаты единовременного пособия к денежному довольствию сотрудникам подразделений ГУ МВД России по Москве, "проявившим профессионализм" при обеспечении порядка на массовых акциях с 6 по 9 мая, сообщил "Интерфаксу" источник в гордминистрации.

Список тех, кто получит выплаты, будет определяться руководством главка.

Также Собянин распорядился о выплате 3,2 млн рублей на единовременные пособия по 10 тысяч рублей военнослужащим, проходящим службу по контракту в 55 дивизии внутренних войск МВД России и "проявившим профессионализм при обеспечении охраны общественного порядка" во время массовых акций в центре столицы с 1 по 9 мая.

Напомним, что сотрудники ОМОНа, которые серьезнее остальных пострадали 6 мая во время столкновений на "Марше миллионов", получили двухкомнатные квартиры.

Стоит отметить, что "профессионализм" полицейских, проявленный на февральских оппозиционных акциях, был оценен в 10 000 рублей, всего же правительством Москвы тогда было выделено на премирование отличившихся 2,5 млн рублей.

Напомним, что в ходе согласованного с властями шествия по Якиманке и митинга на Болотной площади, названных «Маршем миллионов», начались столкновения с полицией, в результате которых пострадали десятки человек с обеих сторон. Более 400 демонстрантов были задержаны. Затем протестные акции продолжились в формате «народных гуляний».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру