Студенты вымогали деньги за поступление в финансовый университет при правительстве РФ

Аферистов, за деньги обещавших устроить абитуриентов в Финансовый Университет при Правительстве РФ, задержали сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УВД по Северо-Восточному округу Москвы.
Как сообщили "МК" в  ГУ МВД РФ по Москве, одна из пострадавших рассказала, что двое молодых людей просят у нее 260 тыс. рублей за зачисление на первый курс Университета на бюджетной основе. При этом один из них представлялся помощником ректора вуза, что и вызвало у абитуриентки сомнение.
Оперативники выяснили, что подозреваемые не являются сотрудниками каких-либо учебных заведений, а придумали схему обмана абитуриентов. Они создали сайт, на котором предлагали помощь в выборе вуза, в подготовке и оформлении документов для поступления. Однако основной целью было выманить деньги у абитуриентов за якобы содействие в поступлении. Впрочем, никакой реальной возможности помочь у них не было.
Оперативники ОЭБ и ПК Северо-Восточного округа задержали подозреваемых после того, как они получили 260 тыс. рублей и сидели в машине и пересчитывали деньги.
Оказалось, что сами задержанные являются студентами одного из столичных вузов, где учатся на юридическом факультете.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру