В Москве станет в 5 раз больше эвакуаторов

Количество эвакуаторов в Москве планируется увеличить примерно в пять раз в связи с принятием закона о платной эвакуации неправильно припаркованных машин, сообщил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Напомним, Мосгордума приняла закон, согласно которому за эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей с граждан будет взиматься плата, эта норма начнет действовать уже в текущем году. Ранее эвакуация и первые сутки нахождения автомобиля на штрафстоянке были бесплатными.

"Сейчас у нас в городе около 200 эвакуаторов, а после вступления закона в силу их планируется увеличить примерно до тысячи эвакуаторов. Кроме этого, все эвакуаторы будут новые", - сказал Ликсутов.

Он добавил, что работой по эвакуации машин с улиц города будут заниматься специальные организации, которые будут определены до конца августа по итогам конкурса. "Мы сами ничего (эвакуаторы) покупать не будем, и город ни копейки на это не потратит", - подчеркнул глава департамента.

Водители, чьи автомобили будут эвакуированы, смогут узнать о нахождении своего транспортного средства на специальном интернет-портале. Ликсутов добавил, что в Москве также появятся эвакуаторы, которые смогут эвакуировать большегрузные машины, такие как грузовики и "Газели".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру