Третьяковка открывает новое пространство "Пленэром с Коровиным"

Третьяковская галерея откроет для посетителей свой внутренний двор на Крымском валу и устроит там в четверг "Крымский пленэр с Константином Коровиным" по случаю проходящей в музее выставки художника, рассказала заведующая отделом образовательных программ Елена Герасимова.

Натюрморты из живых цветов по мотивам картин Коровина сделает профессиональный флорист.

Бесплатное занятие, которое продлится в четверг с 16.00 до 21.00, ориентировано на взрослую публику, но его можно посетить и с детьми, которых организаторы проекта тоже пообещали занять.

При этом профессиональным художникам лучше принести свои краски и инструменты, в то время как начинающие будут обеспечены всем необходимым. Если вдруг в этот день пойдет дождь, то натюрморты расставят в вестибюле музея, так что занятие состоится в любом случае.

"Пленэр с Коровиным" - акция, открывающая новое пространство Третьяковской галереи на Крымском валу, где впоследствии планируется проводить выставки, связанные с ландшафтным дизайном и скульптурой, а также концерты.

Выставку "Константин Коровин. Живопись.Театр", которая продолжит свою работу до 12 августа, с 29 марта уже увидели около 155 тысяч человек. Специально для работающих посетителей по четвергам музей открыт до 22.00, а кассы - до 21.00.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру