Москвичи полюбили метро и электрички

Власти Москвы назвали самые популярные виды общественного транспорта

Среди них метрополитен, пригородные поезда и экспресс-автобусы.

Власти Москвы назвали самые популярные виды общественного транспорта

Как рассказали «МК» в Департаменте транспорта города, по итогам первого полугодия, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажиропоток в столице вырос на 63 млн. человек, или на 2,8%. Это превышает темпы роста населения и говорит о растущей популярности общественного транспорта.

Согласно подсчетам, чаще всего москвичи и гости столицы в качестве средства передвижения выбирают метро. Если за 6 месяцев прошлого года в подземке проехали 1 млрд. 176 млн. человек, то в этом году — 1 млрд. 214 млн. Прирост составил более 38 млн. человек.

Активнее стали ездить люди и на пригородных электричках. За эти полгода в поездах проехали около 300 млн. человек, что на 36,3 млн. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Но больше всего удивили итоги работы экспресс-автобусов, которые начали ходить лишь осенью 2011 года. Как оказалось, пассажиропоток в них за это время вырос в 3–5 раз. По данным департамента, маршруты №902 и 903 сейчас перевозят в сутки около 17 тыс. человек, а №901 и 904 — порядка 8–9 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру