В помощь Профсоюзной улице построят тоннели

Добираться в Новую Москву по Профсоюзной улице без пробок смогут, вероятно, в ближайшее время автомобилисты

Планируется реконструировать пересечение этой трассы с МКАД.

Добираться в Новую Москву по Профсоюзной улице без пробок смогут, вероятно, в ближайшее время автомобилисты

Как сообщили «МК» в Градостроительном комплексе столицы, нынешняя система развязок на этом выезде из старой Москвы была спроектирована давно и практически изжила себя. Так, рядом с выездом расположен огромный торговый комплекс, который сильно увеличивает транспортную нагрузку на Профсоюзную улицу и кольцевую дорогу, а также часть Калужского шоссе. К тому же в скором времени население новых столичных территорий может возрасти как минимум в 2 раза, что создаст новые трудности для действующих дорог. Поэтому Градостроительно-земельная комиссия одобрила примерный проект реконструкции выезда на шоссе.

Так, по обеим сторонам МКАДа планируется построить боковые проезды. Один из них свяжет Профсоюзную с выездом на МКАД с проезда Одоевского (выезд также может быть построен в ближайшее время). Этот боковой проезд будет иметь тоннель, свернув в который, водители смогут, минуя развязки, сразу попасть на Калужское шоссе (в сторону области). Все боковые проезды будут иметь по 2—3 полосы. Они должны будут забрать на себя часть транспортного потока со МКАД. На проезд Одоевского с внешней стороны кольца также будет построен тоннель.

МЕЖДУ ТЕМ

Столичные власти решили избавить москвичей от конфуза на юге города. Здесь планируется соединить два обособленных друг от друга участка Дорожной улицы. Кроме того, всю дорогу от улицы Подольских Курсантов до МКАД увеличат на 4 полосы — по 2 в каждую сторону. На этом же участке Дорожная улица после реконструкции останется без светофоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру