Столичные жители снова могут жаловаться на автохлам через интернет

Популярный сервис приема обращений на брошенные, разукомплектованные автомобили снова доступен горожанам через интернет. Сообщить об автохламе, занимающем парковочные места и привлекающем во дворы нежелательные социальные элементы, теперь можно на портале «Наш город», сообщается на сайте столичного департамента информационных технологий.

Власти примут жалобу в работу и опубликуют ее для других посетителей портала, если проблемный автомобиль располагается в пределах дворовой территории (брошенными на обочинах проезжей части машинами занимается ГИБДД), не имеет госномера и соответствует хотя бы одному дополнительному критерию – захламление грузового или пассажирского отсека, свободный доступ в салон или признаки долгого простоя.

Обращения рассматриваются только при наличии фотографии. Как и в случае с другими категориями обращений, которые доступны через портал «Наш город», «Дороги Москвы» и приложение «Мобильная приемная», у чиновников есть на ответ 8 рабочих дней.

Чтобы запустить процедуру проверки брошенной машины, необходимо ввести на портале «Наш город» адрес дома, в его карточке нажать кнопку «сообщить о проблеме», выбрать категорию «Брошенный разукомплектованный автомобиль», отметить подходящие критерии и приложить фотографию проблемной машины.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру