Для депутатов нашли больницу

Куда переедет Мосгордума?

Депутатов могут переселить...в больницу. Новую «прописку» Московская городская дума может получить в корпусах Екатерининской больницы в центре столицы. Сами же народные избранники пока не знают, когда им придется переехать из обжитого здания на Петровке, а самое главное, куда. На этот вопрос депутаты ждут ответа от исполнительной власти города.

Куда переедет Мосгордума?

В понедельник в электронных СМИ появилось сообщение о скором переезде Мосгордумы в историческое здание Екатерининской больницы, на реставрацию которого якобы выделят 3 млрд. рублей. А в здании столичного парламента после освобождения должен разместится главный Дворец бракосочетаний.

Об этом журналисты якобы узнали в аппарате председателя МГД Владимира Платонова. За разъяснениями мы обратились к самому г-ну Платонову, задав спикеру вопрос: «Это правда?»

- Это следующая «правда» после того, что мы переезжаем в «Сити», и следующая «правда» после того, что мы переезжаем в «Морской дом». О Екатерининской больницы я от вас вообще слышу впервые. Нельзя верить всему, что публикуют в интернете. Единственное, что могу гарантировать — у думы будет новое здание. 14 сентября 2014 года состоятся очередные выборы в МГД, и изберут уже 45, а не 35 депутатов. В нашем здании на Петровке они разместиться не смогут, поэтому к предстоящим выборам у нас будет здание с новым залом заседаний и новыми кабинетами для депутатов. Но где оно будет — мы пока не знаем. Это решит исполнительная власть.

В общем, Мосгордума продолжает ждать нового места. В Департаменте имущества столицы подтвердили, что действительно необходимо искать помещение для переезда народных избранников, так как существуют определенные нормы для работы чиновников. И ютиться в старом здании им будет крайне трудно — каждый из 10 новых депутатов приведет с собой аппарат помощников. Человек по 5-10. Для этих людей тоже нужны дополнительные рабочие места.

Стоит отметить, что ранее рассматривался вопрос о переезде депутатов в офисный центр поблизости с Петровкой, в Рахмановском переулке. Однако, «наверху» этот переезд отклонили.

Работы по реставрации архитектурного ансамбля Екатерининской больницы будет вести ФГУП «Атэкс» - предприятие при Федеральной службе охраны. В самом ФСО отметили, что переезд депутатов в отреставрированные медицинские корпуса возможен. Однако никакими данными о переселении депутатов в больницу профильное ведомство, Департамент имущества, не располагает.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру