Крупный столичный чиновник арестован за взятку

Парадоксально, но он уже был судим за наркотики, но это не помешало ему продолжить карьеру во власти

Начальник управления договорных отношений департамента имущества Москвы Денис Васильев арестован столичным судом. Вместе с подельниками мужчина пытался получить крупную взятку с московской фирмы.

Парадоксально, но он уже был судим за наркотики, но это не помешало ему продолжить карьеру во власти

Как стало известно «МК», 23-го ноября в Главное управление МВД РФ по Центральному федеральному округу обратился руководитель одной из коммерческой фирм. Он заявил, что группа сотрудников департамента имущества Москвы вымогает у фирмы 223 тысячи долларов. За эти деньги чиновники обещали продлить договор аренды нежилых помещений, находящихся в собственности Москвы. В этот же день при получении части взятки -100 тысяч рублей с поличным был задержан безработный житель Подмосковья — Андрей Симоненко.

При проведении дальнейших оперативных мероприятий на рабочем месте в здании департамента имущества города Москвы был задержан начальник управления договорных отношений данного департамента Денис Васильев. И его еще один пособник - Сергей Никифоров.

Возбуждено уголовное дело в отношении Васильева, а также Никифорова и Симоненко.

Васильев был вечером арестован.

Кстати, ранее Васильев уже был судим — по части 1 статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

Совершенно непонятно, как человек, судимый по такой статье, смог пробиться на столь высокую должность в правительстве Москвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру