Зрители смогут почувствовать себя актерами

Столичные власти организуют бесплатные экскурсии по «закулисью»

Увидеть московские театры изнутри впервые смогут все желающие в новогодние праздники.

Столичные власти организуют бесплатные экскурсии по «закулисью»

Как рассказали «МК» в Департаменте культуры столицы, с 24 декабря по 13 января театры Москвы предоставят горожанам уникальную возможность посмотреть на театр не как зрители, а как актеры. В ходе экскурсий по храмам Мельпомены можно будет посетить декорационные и бутафорские цеха, костюмерные, гримерные и другие закрытые для зрителя части. Гид расскажет об истории того или иного театра и его прекрасных актерах.

Посетители Театра на Таганке, к примеру, смогут увидеть стол, за которым гримировался Владимир Высоцкий, кабинет режиссера Юрия Любимова, стены которого усыпаны автографами известных зрителей. Театр Табакова предлагает прогуляться по его окрестностям и узнать о некоторых достопримечательностях Огородной Слободы. Во многих театрах будут организованы специальные выставки, посвященные истории театра, продемонстрируют фильмы. Впервые в экскурсионную программу включен выдающийся памятник конструктивизма — Культурный центр «ЗИЛ».

Участие в акции уже подтвердили Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Театр «Новая опера», Театр им. Моссовета, Театры им. Пушкина и им. Ермоловой, Et Cetera, Театр на Таганке, Театр Табакова, Театр на Малой Бронной, Театр оперетты, Уголок дедушки Дурова и другие (всего 21 театр).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру