Ярославское шоссе в Москве реконструируют к августу 2013 года

Реконструкция Ярославского шоссе в Москве должна завершиться в августе 2013 года, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснулин, который вместе с Сергеем Собяниным проинспектировал ход строительных работ.

К тому времени будет построено две эстакады, в результате чего фактически от Крестовского путепровода до МКАД будет бессветофорное движение. Кроме того, с шоссе не будут убирать реверсивную полосу.

Заммэра рассказал, что в каждую сторону трассы будет пущено по одной полосе для общественного транспорта, таким образом, протяженность ее по всей длине составит более 20 км. Также уже построено 214 заездных карманов.

Хуснулин добавил, что часть Ярославского шоссе, которая находится за МКАД и за нее отвечает Министерство транспорта РФ, будет реконструирована в течение 2013-2014 годов.

Как в свою очередь отметил Собянин, принято решение изменить первоначальный проект реконструкции Ярославского шоссе и построить около находящегося неподалеку от дороги Московского государственного строительного университета (МГСУ) подземный переход. 

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру