В столице сменились сразу три префекта

Кадровые перестановки затронули ЦАО, САО и ЮЗАО Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил чиновников за проделанную работу и подписал распоряжения об их увольнении.

Кадровые перестановки затронули ЦАО, САО и ЮЗАО Москвы

"Освобождаются по собственному желанию от должностей префекты Северного и Центрального административных округов Владимир Силкин и Сергей Байдаков", - приводит ИТАР-ТАСС заявление мэра Москвы, сделанное на заседании городского правительства во вторник.

Вместо Силкина префектом САО назначен Владислав Базанчук, до этого занимавший должность зампрефекта Западного округа. "Он также работал главой района Новопеределкино, у него богатый опыт, и я надеюсь, что он с округом справится", - отметил Собянин.

Ранее занимавший пост префекта Юго-Западного округа Виктор Фуер стал префектом Центрального округа. "Я думаю, он также справится с работой в Центральном округе", - прокомментировал назначение мэр, напомнив, что этот округ "является одним из самых сложных и по структуре, и по проблемам, которые там существуют".

На ставшую вакантной должность префекта Юго-Западного округа Собянин назначил Олега Волкова, занимавшего должность зампрефекта этого же округа, а еще ранее работавшего главой управы Обручевского района.

Кроме того, столичный градоначальник назначил бывшего руководителя управления по Москве и области Виктора Захарова своим заместителем по антитеррористической работе.

Напомним, на должности префектов Владимира Силкина и Сергея Байдакова назначил сам Сергей Собянин - до этого они занимали высокие посты в правительстве бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Байдаков руководил Центральным округом с 2003 по 2008 годы, после чего получил должность заммэра, а в 2010 году вновь был назначен на пост префекта ЦАО Москвы. Владимир Силкин с 1992 по 2004 год был заместителем и первым заместителем префекта СВАО, в течение следующих шести лет он занимался контролем имущественных отношений - в январе 2004 года был назначен руководителем столичного департамента имущества, с июля 2007 года значился на должности заммэра Москвы, а также был руководителем комплекса имущественно-земельных отношений города. С октября 2010 года Силкин был назначен префектом САО. Накануне своей нынешней отставки он был избран президентом Федерации парусного спорта России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру