Чтобы купить диплом, мошенница прикинулась ловеласом

На весьма необычный способ мошенничества ради получения незаконных денег решилась 22-летняя жительница подмосковного Дмитрова Анастасия

Девушка в разговоре с подругой выдала себя за мужчину и начала ее обхаживать!

На весьма необычный способ мошенничества ради получения незаконных денег решилась 22-летняя жительница подмосковного Дмитрова Анастасия

Как сообщили «МК» в Тимирязевской межрайонной прокуратуре, в конце мая этого года молодая особа устраивалась в столичную фирму по продаже автозапчастей. Уже с первого собеседования девушка сумела найти подход к начальнице отдела подбора персонала — 26-летней Марии. Анастасия не только получила работу, но и подружилась с кадровичкой. Узнав Марию поближе, девица поняла, что именно она поможет ей в осуществлении корыстных планов. Девушка заканчивала рыбно-промышленный университет и должна была написать диплом. Но трудиться самой ей было лень, а купить готовую работу стоило 180 тысяч рублей. Тогда-то Настя и задумала выманить эти деньги у новой подруги.

Аферистка решила сыграть на стремлении Марии найти спутника жизни. Она придумала некоего молодого человека по имени Никита, который якобы очень хотел познакомиться с Марией. Анастасия прислала подруге фотографию кавалера, а затем, якобы от имени Никиты, затеяла с ней переписку. Один раз, изменив голос, Настя даже общалась с Марией по телефону под личиной ухажера. Странный тембр собеседник объяснил проблемами со связками. В процессе общения Никита рассказал Марии о своем маленьком сыне, который страдал опухолью головного мозга, и попросил у новой подруги деньги на лечение. Девушка приняла историю близко к сердцу. Она поделилась печальной историей с Анастасией, и та изъявила желание лично передать деньги несчастному папаше. Доверчивая кадровичка передала подруге 20 тысяч рублей, а затем перечислила на банковскую карту телефонного поклонника еще 160 тысяч. Правда, уже отдав деньги, Мария почуяла какой-то подвох. Вскоре она догадалась, что Анастасия и Никита — одно и то же лицо, и обратилась в полицию.

Тимирязевский суд за мошенничество приговорил Анастасию к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно. От реального срока ее спасло то, что она успела вернуть часть денег Марии. Кстати, диплом она все же защитила и теперь работает менеджером по подбору персонала в бюро недвижимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру