Норка «сбежала» из столовой, не дождавшись хозяйки

В стоимость норковой шубы вылился для жительницы подмосковного Щелкова обед в лечебно-оздоровительном комплексе «Лесные поляны»

Предмет верхней одежды, исчезнувший в неизвестном направлении, пока его хозяйка утоляла голод, стал предметом судебного разбирательства.

В стоимость норковой шубы вылился для жительницы подмосковного Щелкова обед в лечебно-оздоровительном комплексе «Лесные поляны»

Как удалось узнать «МК», весной 2012 года истица зашла вместе с сестрой перекусить в столовую «Лесные поляны» и, вняв просьбе сотрудников, оставила верхнюю одежду в гардеробе. Однако когда она через полчаса вышла из обеденного зала, то шубы из норки на вешалке уже не было. Осмотр помещения результатов тоже не дал. После долгих пререканий (сотрудники столовой почему-то не горели желанием видеть в здании стражей порядка) клиентке удалось-таки вызвать полицию, возбудившую по факту пропажи уголовное дело. Но шансы отыскать «беглянку», даже по горячим следам, были ничтожны, и щелковчанка подала на заведение в суд, потребовав возместить ей нанесенный вред.

Защищаясь перед Фемидой, ответчики стали утверждать, что ни номерка, ни жетона барышня в доказательство сдачи шубы не предоставила. Из чего проистекает логичный вопрос: «А была ли норка?». Щелковский городской суд ссылку «Лесных полян» на номерки счел несостоятельной и постановил вернуть истице стоимость верхней одежды (согласно чеку, она составляла 79 990 рублей). А вот возмещения морального вреда дама так и не дождалась, хотя в иске просила истребовать с хозяев злополучной столовки около 15 тысяч рублей в качестве компенсации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру