Электричка вырвалась из рук вандалов разукрашенной. ВИДЕО

Необычную хулиганскую акцию провели в минувшую субботу подростки, увлекающиеся граффити

Около ста тинейджеров во время остановки электрички в Москве сорвали стоп-краны сразу в нескольких вагонах и в считанные минуты покрыли поезд своими художествами.

Необычную хулиганскую акцию провели в минувшую субботу подростки, увлекающиеся граффити

Как стало известно «МК», многочисленная группа подростков остановила электричку Лесной городок — Москва около шести вечера на платформе Мичуринец. Эта платформа находится на границе Новомосковского и Западного административных округов, в вечернее время довольно безлюдная. Кроме того, хулиганы выбрали состав, где было мало пассажиров. К тому же они, видимо, заранее знали, что этот поезд не сопровождается нарядом полиции. Подростки разделили роли: часть держала стоп-краны, в то время как другие активно работали над своей мазней. Поезд вынужденно простоял на платформе около 20 минут и уехал полностью покрытый непонятными рисунками с одной стороны вагонов. Закончив свою работу, ребята удалились в сторону жилого массива района Новопеределкино. По данным полицейских, их было около сотни. Хотя очевидцы называют более скромные цифры — около 50–60.

Хуже всего пришлось пассажирам, которые на этой электричке ехали до конечной станции. В вагонах всю дорогу жутко воняло краской. Кроме того, не исключено что эту электричку поставят в депо на ремонт.

Полиция на месте происшествия обнаружила баллончики из-под краски и хирургические маски, которые выкинули хулиганы. Правоохранители отмечают, что подросткам грозит серьезный штраф — им придется возместить затраты на покраску вагонов. Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Вандализм».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру