Скидка на электричку лишит студентов выбора

Для приобретения льготного проездного нужно предварительно оформить индивидуальную пластиковую карту

Безлимитный проездной для студентов, который даст право 50-процентной скидки на определенный маршрут, появится со следующей недели на всех пригородных направлениях Московской железной дороги.

Для приобретения льготного проездного нужно предварительно оформить индивидуальную пластиковую карту

Как рассказали «МК» в «Центральной пригородной пассажирской компании», по новому проездному билету смогут ездить студенты дневных отделений вузов, техникумов и училищ. Действовать проездной будет в течение одного месяца, причем только на электричках по одному выбранному студентом маршруту. Скидка по нему составит 50% от установленного тарифа на конкретный отрезок пути. Маршрут следования при этом должен начинаться или заканчиваться на территории Москвы. В спутники, экспрессы и аэроэкспрессы льготные абонементные билеты для студентов не оформляются.

Для приобретения льготного проездного нужно предварительно оформить индивидуальную пластиковую карту — транспортную карту студента. Ее стоимость составит 80 рублей. После этого получить безлимитный проездной можно в любой пригородной кассе, расположенной в Москве или на любом из пригородных направлений, включая кассы, расположенные на территории Новой Москвы.

Кстати, если студент попытается проехать по новому проездному не на своем маршруте, то карточка просто не сработает. При этом временной лимит для следующего прохода по абонементу составит 40 минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру