Летние кафе зимой превратятся в катки

Покататься на коньках скоро можно будет прямо в ресторанах

Веранды, которые открываются при стационарных предприятиях питания в Москве только летом, зимой превратятся в катки.

Покататься на коньках скоро можно будет прямо в ресторанах

Как рассказал «МК» заместитель руководителя Департамента торговли и услуг Москвы Александр Иванов, сейчас с предпринимателями активно обсуждается идея сделать летние веранды при стационарных кафе и ресторанах круглогодичными. Однако оставить свои некапитальные пристройки на улице на весь год смогут не все рестораны.

— Такая веранда должна располагаться в какой-нибудь парковой зоне или выходить во двор — туда, где поблизости не живут люди, — пояснил Иванов. — С пешеходных улиц, которые выходят к проезжей части, в жилых кварталах летние шатры с наступлением холодов придется убирать.

Интересно, что зимой некоторые круглогодичные веранды будут превращаться в катки, где горожане смогут активно отдыхать.

Чиновники уже подобрали несколько адресов на Садовнической, Марксистской и улице Солженицына — там веранды на зиму технически возможно залить под катки.

Кстати, в этом году рестораны появятся и на крышах столичных домов.

— Речь идет только об эксплуатируемых кровлях, которые по своим характеристикам подойдут для размещения на них объектов питания, — говорит специалист. — Это могут быть производственные здания или же гостиницы и деловые центры, крыши которых изначально предназначены для подобных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру