У московских отцов прорезался голос

На конкурсе «Поющий папа» спели прораб, бывший муровец, испытатель космической техники и реставратор

10 смелых мужчин, ни один из которых не является профессиональным артистом или музыкантом, вышли на сцену Центрального дома культуры железнодорожников, чтобы продемонстрировать свои вокальные таланты. В канун Дня защитника Отечества Департамент семейной и молодежной политики города Москвы провел конкурс патриотической песни «Поющий папа».

На конкурсе «Поющий папа» спели прораб, бывший муровец, испытатель космической техники и реставратор

Среди финалистов конкурса: прораб, бывший муровец, испытатель космической техники (правда, уже на пенсии), заслуженный тренер СССР по баскетболу, реставратор храмов, юрист… Возраст – от 28 до 66 лет. На всех «Поющих пап» приходится 31 ребенок.

Отцы пели с душой, у некоторых оказались вполне себе неплохие голоса, разработанные: а) на домашних посиделках; б) у костра под гитару; в) в караоке. Программа конкурса патриотической песни получилась разнообразной. Тренер по баскетболу Павел Нуразер зажигательно исполнил магомаевский хит «Лучший город Земли», дав на сцене такого твиста, что зрительницы визжали от восторга. Капитан милиции в отставке Михаил Юдаев подыграл себе на хохломских ложках песню «Как за Доном, за рекой». Отец 7 детей и уже дед 2 внуков, занимающийся реставрацией храмов, Юрий Степанов – вылитый Дед Мороз безо всякого грима. Спел, однако, не про елочку, а эпическую «Мать, Россия моя».

Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть здесь

Мнения жюри, как водится, разделились – и пришлось делить номинации на двоих. «Самыми голосистыми папами» стали капитан милиции в отставке Михаил Юдаев и Павел Нуразер (читатели легко узнают на фото заслуженного баскетболиста по красной бабочке). Призы «За верность песенным традициям» получили ветеран космических испытаний Владимир Чилинцев и Юрий «Дед Мороз» Степанов. Специальный приз жюри «За проникновенное исполнение» заслужил прораб и отец 5 детей Сергей Туркин, душевно спевший «Темную ночь». Гран при отхватил аккурат к профессиональному празднику военнослужащий Андрей Хурсан. Его дуэт с 8-летним сыном («Как жили мы, борясь») покорил женские сердца.

– В Москве 250 тысяч одиноких мам, а это значит – более 250 тысяч детей лишены отцовского плеча, – сказала, вручая награды, руководитель Департамента семейной и молодежной политики Юлия Валентиновна Гримальская. – Конкурс «Поющий папа» родился в недрах департамента, когда мы поняли, что необходимо поднимать престиж отцовства. Появились такие конкурсы, где отец – главный. Это должны видеть и женщины, и, конечно же, дети. Пример отцов, который мы видели сегодня, не может остаться не замеченным. Какими глазами смотрел на отца сын, певший вместе с ним! И каждый ребенок гордится, что у него такой, поющий, папа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру